si va bene il tuo ragionamento. però l'attrezzatura la comperi una volta e basta, i pallini invece li devi comperare molto spesso, mica puoi sparare con la sputazza! siccome almeno prima (adesso mi sono un pò più moderato), avevo il grilletto facile, permetti che mi faccio 4 conti?
se ci fossero dei pallini bio che costano anche 10 € al sacchetto già sarebbe buono, però comprarne solo uno al prezzo di 16 € è un furto.
hai ragione anche qui. ma non credo che riuscirei a trovare delle persone che spendano 16 € per un pacco di pallini. la vedo molto dura!