Squadre infiltrate in territorio ostile con compiti di ricognizione e sabotaggio da effettuarsi senza allertare le pattuglie di contro interdizione.
Pianificate la vostra missione con il book che la nostra intelligence vi fornirà a tempo debito.
Campo impegnativo che spazia da boschi con forti pendenze ad un interessante area urbana.
L'UNDICESIMO vuole mettervi alla prova e punta in alto, obiettivi ricercati ed un percorso impegnativo.
Per vincere questo evento dovrete sapervi spingere oltre i vostri limiti fisici e mentali!
DATA 02\03 LUGLIO 2016
LUOGO: RACCHIUSO DI ATTIMIS
ASD ORGANIZZATRICE: UNDICESIMO GRACO JOUF
TIPOLOGIA: Gara acquisizione obj con navigazione libera
DURATA: 24 ore
METEO: Ognitempo
LIVELLO FISICO \ TECNICO medio alto
POSTI DISPONIBILI: 16 squadre da 8 operatori ( minimo 4 persone )
PREMI: Ogni TEAM riceverà coppa e premi.
QUOTA DI PARTECIPAZIONE: 440,00 Euro a TEAM ( pranzo incluso )
Dati versamento: post pay 4023600923869848 Zorzini Franco zrzfnc84c27d014v
Sponsor dell'evento: Coltelleria Maserin di Maniago e Sportler spa
Patrocinio con Comune di Attimis ( UD ) e Pro Loco Attimis
Le squadre interessate dovranno mandarci una mail a undicesimogracojouf@gmail.com
Modalità di iscrizione: Il posto sarà garantito solo dopo aver effettuato il pagamento.
Per chi volesse arrivare la sera prima, possibilità di spazio per le tende o affitto di appartamenti da 8 persone a 15,00 € a testa.
A fine gara si potrà pranzare alla sagra del paese ( pranzo compreso nell'iscrizione ) dove avverranno anche le premiazioni.
INFORMAZIONI:
TEL. 3387619377 ( Zorro )
MAIL undicesimogracojouf@gmail.com
PAGINA FACEBOOK ESTOTE PARATI
SQUADRE INTERESSATE:
1- Drake team
2- ARDITI CASSINO
3- TROPPERS
4- ELITE SPECIAL FORCES SOFTAIR TREVISO
5- Uruk-Hai Cittadella
6- Gunslinger
7- TommyGun
8- Gati Salbeghi
9- Band of Brothers Verona
10- First Division
11- Pmc Rozzano
12- Opposite force
13-
14-
15-
16-
17-
18-
SQUADRE ISCRITTE:
1- BLACK HAWKS PASTRENGO
2- Squadrone avvoltoi softair
3- Jokers from hell
4- Blackout STC
5- Royal Dragoons
6- Max Ten
7- Barbari
8- Omega TEAM
9- Aquile tonanti Team1
10- Aquile tonanti Team2
11- Freespirit di Padova
12- SAT Targeste
13- Rock'n'Roll SAT
14- BlackDaino
15- VII Teschi
16- Friul Corps